МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Систему ТПП «подключили» к структурам поддержки малого и среднего бизнеса

Автор: По инф. Телеинформа   
15.10.2020 13:05

Торгово-промышленные палаты наделены правом выступать в качестве организаций, образующих инфраструктуру поддержки предпринимательства. Соответствующий проект федерального закона принят Государственной думой в третьем и окончательном чтении 13 октября. Об этом сообщает пресс-служба ТПП Восточной Сибири.

Систему ТПП «подключили» к структурам поддержки малого и среднего бизнеса

Комментируя нововведение, президент ТПП Восточной Сибири Алексей Соболь отметил, что включение торгово-промышленных палат в перечень организаций инфраструктуры поддержки бизнеса будет способствовать более широкому обеспечению интересов субъектов МСП, популяризации предпринимательства, а также позволит палатам участвовать в региональных и муниципальных программах поддержки предпринимателей.

– Принятие этого законопроекта существенно расширит перечень мер господдержки бизнеса за счет услуг торгово-промышленных палат, – подчеркнул Алексей Соболь. – Сегодня активно обсуждается необходимость продления сроков действия национального проекта «Малое и среднее предпринимательство: поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» до 2030 года, и участие системы ТПП в его реализации, безусловно, повысит эффективность решения задач нацпроекта.

По мнению Алексея Соболя, от этого, в первую очередь, выиграет малый и средний бизнес, интересы которого сегодня активно защищает и отстаивает система ТПП. В результате продолжающейся пандемии именно субъекты МСП оказались в числе наиболее пострадавших предпринимателей, и крепко налаженная связь торгово-промышленных палат с бизнесом на местах помогает выработке и эффективной реализации мер господдержки.

Алексей Соболь также отметил, что у ТПП Восточной Сибири выстроены конструктивные взаимоотношения с органами законодательной и исполнительной власти всех уровней, общероссийскими и региональными бизнес-объединениями, различными институтами поддержки. Палата оказывает предпринимателям широкий спектр услуг в области экспертизы, сертификации и оценки, организации межрегиональных и зарубежных бизнес-миссий и В2В переговоров, в том числе, в формате онлайн. Так, только за период пандемии ТПП ВС организовала более пятнадцати виртуальных бизнес-миссий с предпринимателями из других регионов и стран, включая Китай и Монголию.

КООРДИНАТЫ:

По вопросам помощи в ведении бизнеса следует обращаться в департамент поддержки предпринимательства и ВЭД ТПП Восточной Сибири по телефону: 8 (3952) 33-51-00 или писать на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Другие новости ТПП Восточной Сибири:

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Благотворительный фонд имени Юрия Тена подвел итоги проекта «Агентство добрых дел». В этом году в проекте приняло участие рекордное количество команд – 23 со всех районов Приангарья – это около 300 участников и кураторов. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-03-00-35-19
Первого апреля истек срок действия повышенного порога беспошлинного ввоза из-за границы товаров для личного пользования. Единственным способом его продлить было решение Совета Евразийской экономической комиссии, согласованное на уровне руководства государств-членов ЕАЭС — России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Но его не последовало.
-25
Самые дорогие перелеты происходят из Коми. Их средняя стоимость — 14 716 рублей, пишет dailymoscow.ru.
2024-04-18-10-10-15
Производителям и продавцам куриных яиц поступили письма от Федеральной антимонопольной службы с предупреждение не повышать цены на яйца перед Пасхой.
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.

 
Навальный новости анализ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-45-
Директор по экологии БрАЗа Александр Гавриленко встретился с учениками и педагогами школы № 45 Братска. Он рассказал им об экологической деятельности предприятия, участии в федеральном проекте «Чистый воздух», а также кардинальной перестройке, которая началась в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба БрАЗа.
2024-04-27-12-08-05
Менеджер отдела планирования и анализа дирекции по электролизу БрАЗа Борис Петухов не изменил своей традиции и снова провел отпуск крутя педали. Об этом сообщает пресс-служба БрАЗа.
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске