МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

«Горючка»: без неё — никуда

Бензин, дизтопливо и другие ГСМ - новости о производстве и обороте

Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.

 

Ранее агентство Reuters сообщило о просьбе Москвы подготовить 100 тыс. тонн бензина на случай дефицита из-за возможных ударов ВСУ по НПЗ.

 

Сложная ситуация складывается в российской нефтеперерабатывающей промышленности, которая может привести к дефициту бензина к лету, обозначил замглавы экономического департамента Института энергетики и финансов (ИЭФ) Сергей Кондратьев.

 

В 2024 году вырастут цены на топливо. Об этом предупреждают эксперты, опрошенные «Российской газетой».

 

ФАС России направила письма нефтяным компаниям и частным АЗС с требованием снизить цены на топливо с учетом биржевой стоимости нефтепродуктов.

 

Президент Владимир Путин обратил внимание правительства на продолжающийся рост цен на топливо в стране, несмотря на принятые меры. Глава государства указал на проблему, заявив, что сначала бензин надо поставлять на внутренний рынок, а зарабатывать через экспорт.

 

Правительство России ввело временные ограничения на экспорт дизеля и бензина - это должно сказаться на внутренних ценах, и не только на ГСМ

 

УФАС Иркутской области проверит возможность манипуляции в мелкооптовой продаже бензина и дизельного топлива в регионе. Повышение цен на автомобильное топливо стало одним из центральных вопросов встречи главы ведомства и губернатора Приангарья Игоря Кобзева.

 

Средняя стоимость литра бензина в Иркутской области в начале сентября составила 58,5 рублей. При этом еще в середине августа топливо отпускали по 56,3 рублей.

 

Национальная ассоциация автомобильного транспорта «Грузавтотранс» призвала власти РФ ввести регулирование цен на дизельное топливо.

 

Нехватка топлива наблюдается в Крыму, Саратовской, Новосибирской и Рязанской областях. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на источники.

 

Цены на дизельное топливо в России резко возросли, что оказывает негативное влияние на аграрную отрасль.

 

Цены на бензин стабилизируются после окончания плановых ремонтов на нефтеперерабатывающих заводах, заявил вице-премьер Александр Новак.

 

В Иркутской области к концу января подешевели некоторые виды автомобильного топлива, сообщает Росстат.

 

Президент Российского топливного союза (РТС) Евгений Аркуша предупредил автомобилистов РФ о риске дефицита зимнего дизеля. «Раньше помогали так называемые средние дистилляты или заменители дизельного топлива, а сейчас их практически нет на внутреннем рынке — они все уходят на экспорт», — сообщил глава РТС.

 

В России в августе ускорилось подорожание автомобильного топлива. В Иркутской области к началу сентября бензин тоже вырос в цене.

 

В офисе «Красноярскнефтепродукта» проходят обыски. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, силовики пришли с проверкой лично к гендиректору АО Борису Золотареву.

 

Регионы России могут столкнуться с ростом цен на бензин и дизель из-за прекращения субсидирования железнодорожных перевозок топлива в Дальневосточный федеральный округ. Об этом газете «Известия» заявил первый зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Федоров.

 

 

Автомобильное топливо в Приангарье продолжает дешеветь. Средняя цена литра бензина в Иркутской области к 6 мая составила 55 рублей 18 копеек. По сравнению с концом марта топливо подешевело на 30 копеек, сообщает Росстат.

 

В России сейчас наблюдается профицит топлива, — на многих нефтеперерабатывающих заводах запасы готового к отгрузке бензина выше нормативных. В такой ситуации производители, а вслед за ними и владельцы автозаправочных станций (АЗС) будут стараться стимулировать спрос, предположил в интервью радио Sputnik генеральный директор независимого агентства «Аналитика товарных рынков» Михаил Турукалов.

 

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Тайшетскому району разыскивают предполагаемого мошенника, который похитил деньги у людей под предлогом продажи топлива по низкой цене.

 

Автомобильное топливо в Иркутске к концу марта стоило в среднем 55,48 рубля за литр. По сравнению со второй половиной февраля оно подешевело на 53 копейки, сообщает Росстат.

 

В Иркутске на нескольких заправках после долгосрочного роста цены резко подешевел бензин. В сети «КрайсНефть» это объяснили снижением стоимости топлива на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже.

 

Средняя стоимость литра бензина в Иркутской области за неделю с 7 по 13 февраля составила 56,01 рубля. Для сравнения, месяц назад, в первой декаде января, топливо в регионе стоило 52,04 рубля за литр.

 

Антимонопольная служба рекомендовала увеличить объемы реализации топлива с АНХК в Приангарье. Это может содействовать сдерживанию роста цен на бензин и скорректировать его стоимость на заправках региона.

 

Здесь ищут: рынок гсм, бензин новости, бензин цена, бензин производство, бензин динамика, бензин дорожает, производители гсм, поставщики бензина, поставщики гсм, бензин оптовые цены

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Алкоголь и табак торговля новости

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-54-
Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.
2024-04-25-14-04-45
Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.
2024-04-25-17-59-09
Братский алюминиевый завод стал одной из производственных площадок, где состоялись экскурсии старшеклассников в рамках Всероссийского дня открытых дверей. Ее участниками стали учащиеся старших классов семи школ центрального района – потенциальные студенты Братского индустриально-металлургического техникума (БрИМТ). Это учебное заведение участвует в федеральной программе «Профессионалитет». В том числе при поддержке компании РУСАЛ в техникуме отремонтировали и оснастили современным оборудованием несколько классов и лабораторий.
2024-04-25-16-45-22
В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона или в четырех офисах РНКБ в Симферополе, Евпатории, Севастополе и Ялте. Кроме того, оформить кредит на объекты полуострова клиенты смогут в любом отделении ВТБ в Краснодаре и Ростове-на-Дону.
2024-04-25-18-13-05
РУСАЛ объявил старт отборочного тура в эколого-промышленные экспедиции «Экопоколение», которые состоятся в августе этого года. К участию в конкурсном отборе приглашены школьники 8-11 классов, увлеченные экологией, биологией, краеведением и проживающие в городах, где работают предприятия РУСАЛа - из Иркутской, Ленинградской, Свердловской, Кемеровской Мурманской областей, Красноярского края, Республик Хакасия и Коми, Волгограда.
-14-
Евросоюз работает над 14-м по счету пакетом антироссийских санкций. В рамках подготовки обсуждает ряд мер, сообщает Reuters со ссылкой на источники в ЕС.

Максим Александрович Галкин*, которого Минюст РФ признал иноагентом, родился 18 июня 1976 года в Московской области. Мать Максима* Наталья Григорьевна не только являлась выдающимся ученым с кандидатской степенью в физико-математических науках, но и занимала высокую должность в ИТПЗ РАН. Ее научные достижения высоко оценены коллегами.

Покер – это не просто карточная игра, это целое искусство, где стратегия и интуиция играют решающую роль. Профессиональные покеристы знают ряд интересных фактов об этой игре, несколько из них мы собрали в этой статье.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске