МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Участники эколагеря «Байкал без пластика» приступили к тренировкам в районе мыса Уюга

Автор: По инф. Телеинформа   
13.07.2023 12:55

В районе мыса Уюга 25 участников заплывов под девизом «Байкал без пластика» разбили эколагерь и приступили к тренировкам. Мероприятие организует международное движение X-WATERS в партнерстве с Эн+, сообщает пресс-служба компании.

Участники эколагеря «Байкал без пластика» приступили к тренировкам в районе мыса Уюга

Фото: пресс-служба Эн+

Пловцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Оренбурга, Иркутска и других городов России уже опробовали байкальскую воду и преодолели около двух километров. Температура воды составляет около 19 градусов и некоторые пловцы даже отказались от гидрокостюмов. Лагерь будет работать вплоть до 16 июля, когда состоятся зачетные заплывы на одну морскую милю и шесть километров, накануне ожидается прибытие еще 40 человек.

– Впечатления от первого заплыва отличные! Это заряд бодрости, энергии, здоровья. Сбылась моя мечта, спасибо Эн+ за возможность участия в таком заплыве. Нам предстоит еще несколько тренировочный дней, поэтому в день соревнований надеюсь ускориться и улучшить собственные результаты, – говорит участница заплыва Наталья Шабалина.

Участники эколагеря «Байкал без пластика» приступили к тренировкам в районе мыса Уюга

В этом году заплыв поможет привлечь внимание к проблеме загрязнения Байкала микропластиком. В эколагере отказались от использования одноразовой пластиковой посуды. Эн+ подготовила для участников многоразовые наборы, которые пригодятся им и после. В дни работы лагеря пойдет сразу несколько мероприятий эконаправленности. Это лекции по экологичному пребыванию на Байкале, квиз и викторины, также организован раздельный сбор мусора и запланирована уборка акватории. В работе мероприятия принимают участие корпоративные волонтеры Эн+, которые помогают в организации работы лагеря и заплывов.

– Принять участие в таком уникальном событии – это очень круто и своего рода ностальгия. У меня за спиной шесть сплавов по Иркуту, опыт хождения на байдарке по Байкалу и организация походов. Впереди большая часть проекта и все самое интересное. Очень здорово, что здесь на Байкале наша компания продолжает продвигать экологическую повестку – это правильно и важно, а я обязательно помогу участникам и гостям в вопросах сортировки мусора, – корпоративный волонтер Эн+ Василий Одинцов.

Участники эколагеря «Байкал без пластика» приступили к тренировкам в районе мыса Уюга

Эн+ прилагает много усилий для охраны экологии Байкала. Так, с 2011 года в компании действует комплексная программа «Мир со знаком плюс» по защите заповедных территорий от вредных воздействий, куда входят экологические, научные, природоохранные и просветительские проекты. В прошлом году компания стали инициатором создания ассоциации «Байкал без пластика», к ней присоединились крупные компании, общественные, образовательные и государственные организации. Они выступили за снижение оборота пластика на Байкале. О своей жесткой позиции по этому вопросу неоднократно заявлял основатель энергохолдинга и общественный деятель Олег Дерипаска.

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-25-00-41-48
Северная Америка и Европа наслаждаются приятной весенней погодой: люди гуляют на улице, катаются на велосипедах и отдыхают на террасах. Однако этот период благоприятной погоды может быть очень коротким и заменить его может жаркое лето.

 
Навальный новости анализ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.

Сохранение высокого уровня ключевой ставки предполагает сохранение повышенной доходности по депозитам и высокий уровень сберегательной активности населения, сообщает пресс-служба ВТБ.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске