МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Путешественники тоже хотят кушать: в Бурятии разбирают вопросы байкальского туризма

Автор: По инф. Восток-Телеинформа   
11.10.2021 16:36

Ситуацию с общепитом на побережье Байкала и в других местах туристского показа обсудили на заседании Совета по туризму при главе Бурятии. Вопрос подняла директор ООО «Жассо тур» Светлана Цыбикдоржиева. Она отметила, что необходимо работать над повышением качества организации питания в местах размещения туристов, в районах.

Путешественники тоже хотят кушать: в Бурятии разбирают вопросы байкальского туризма

В частности, она обратила внимание на низкое качество питания в поселке Танхой, где находится прекрасный заповедник, очень перспективное и значимое место отдыха у туристов, но необходимо работать над организацией питания для туристов.

Директор ООО «Сибирь тур» Дарима Тугутова подчеркнула, что «в принципе на побережье Байкала мест, где можно вкусно и безопасно покормить туристов, немного».

Она предложила, что если в дальнейшем будут проходить еще гастрофестивали в Бурятии, проводить в прибрежной зоне Байкала.

- А если он будет ежегодный, тогда нужно менять площадки. Это будет не только привлечение внимания, возможность дополнительных услуг для туристов, это также стимул для обозначения высоких планок для местных жителей, которые занимаются общепитом, - отметила она.

Также Дарима Тугутова отметила острую необходимость в повышении квалификации кадров общепита.

Министр туризма Бурятии Алдар Доржиев сообщил, что на будущий год уже есть в планах провести выездной Гастрокэмп в Бурятии с участием лучших шеф-поваров из других регионов и призвал предпринимателей направлять предложения по организации мероприятия.

Другие новости из Бурятии:

По инф. Восток-Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-03-29-00-59-02
Владимир Путин провел совещание по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов.

Межфракционная рабочая группа «Байкал» совместно с комитетом Госдумы по экологии организовали рассмотрение актуальных вопросов земельных отношений на территории, окружающей озеро Байкал. Обсудили условие сделок и оборот земли в пределах ЦЭЗ БПТ, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.
2024-04-25-00-41-48
Северная Америка и Европа наслаждаются приятной весенней погодой: люди гуляют на улице, катаются на велосипедах и отдыхают на террасах. Однако этот период благоприятной погоды может быть очень коротким и заменить его может жаркое лето.

 

скандалы - деловые и политические

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
2024-04-26-16-49-12
Премьера криминальной восьмисерийной драмы «Расплата» (16+) состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 16 мая 2024 года.
-100-
На 2024 год Всемирный банк прогнозировал среднюю цену на нефть в районе 84 доллара за баррель. Однако этот прогноз может оказаться слишком оптимистичным при усложнении ситуации на Ближнем Востоке, сообщает «Ридус».

Вопросы развития системы дополнительного образования детей были на днях в центре внимания в Курске. Учебный процесс в регионе сейчас проходит по более чем семи тысячам программ. Более двух тысяч проектов начали реализовывать с прошлого года.

По данным опроса ВТБ и банка Открытие, большинство россиян (68%) предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. Об этом сообщает пресс-служба ВТБ.

Показания по фото – инновационное решение энергетиков, которое может упростить процесс передачи данных. Специалисты «Иркутскэнергосбыта» (входит в Эн+) добавили в мобильное приложение компании возможность по фотографии передавать показания приборов учета горячего водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Стартовал первый квалификационный этап международного детского конкурса по искусственному интеллекту для молодежи AI Challenge, сообщает пресс-служба Сбера. Соорганизатор конкурса – Альянс в сфере искусственного интеллекта.
2024-04-26-02-17-31
Рабочий ритм и постоянная занятость часто мешают нам следовать здоровому рациону. Мы часто обращаемся к кофе, сладостям, булочкам и снекам в поисках энергии. Однако такой подход может привести к проблемам с пищеварением, рискам ожирения и хроническим заболеваниям.
2024-04-26-02-15-38
По его словам, стране «нужны другие подходы». В чем это может заключаться (откуда рабочие руки брать?) президент не пояснил.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске