МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Китайские товарищи - главные иностранные гости господина Сукачева

Автор: По инф. Телеинформа   
13.09.2016 18:46

Китайские туристы составили основную часть иностранных посетителей в иркутском областном художественном музее имени Владимира Сукачёва летом 2016 года.

«Трудно подвести точные цифры, – говорит заведующая одним из филиалов музея, усадьбой Владимира Сукачёва, Кристина Шерхунаева, – поскольку билеты для россиян и иностранцев у нас одинаковые по единой цене. Но каждую неделю проходили экскурсии для нескольких организованных групп китайских туристов».

Если в усадьбе гостей из КНР привлекает, прежде всего, деревянная архитектура и экспозиция сибирского фарфора, то при посещении главного здания музея на улице Ленина, максимальное внимание они уделяют жанровой живописи.

«Посетителей из Китая привлекают картины, где изображены сцены повседневной жизни, – отмечает научный сотрудник музея Анна Потапова, – им интересны работы, где читается какая-то история взаимоотношения людей, быта семьи, выполненные в стиле реализма. Подобные произведения представлены в экспозиции на втором этаже главного здания музея».

О количестве китайских туристов красноречиво говорит и книга отзывов, сообщает пресс-служба иркутского областного художественного музея. Отзывы на китайском языке практически на каждой странице книги. По соседству записи представителей других стран: Германия, Франция, Италия, США, Греция, Израиль, Южная Корея.

«По сравнению с летом 2015 года можно отметить, что в этом году число иностранных посетителей существенно не изменилось, - добавляет Кристина Шерхунаева, – за исключением все тех же китайцев. Их число возросло минимум на треть».

Ещё одна особенность этого туристического сезона в том, что если в прежние годы к началу сентября поток иностранных посетителей значительно снижался, то сейчас сентябрь по активности сопоставим с летними месяцами.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-25-00-41-48
Северная Америка и Европа наслаждаются приятной весенней погодой: люди гуляют на улице, катаются на велосипедах и отдыхают на террасах. Однако этот период благоприятной погоды может быть очень коротким и заменить его может жаркое лето.

 

Полезные советы для бизнеса и не только

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
2024-04-27-12-08-05
Менеджер отдела планирования и анализа дирекции по электролизу БрАЗа Борис Петухов не изменил своей традиции и снова провел отпуск крутя педали. Об этом сообщает пресс-служба БрАЗа.
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске