МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Иркутский Университет — проводник экологически безопасного туризма

Автор: По инф. Телеинформа   
09.10.2017 18:04

Научная библиотека им. В.Г. Распутина ИГУ выступила площадкой для проведения программы повышения квалификации «Развитие экологически безопасного туризма на территории Байкальского региона».

Она прошла со 2 по 6 октября и была организована выездного мероприятия федеральным агентством по туризму РФ и Российским государственным университетом туризма и сервиса, а также агентством по туризму Иркутской области и кафедрой туризма факультета сервиса и рекламы ИГУ.

Как сообщает пресс-служба ИГУ, цель мероприятия – совершенствование и получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности, повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации по направлению развития экологически безопасного туризма на территории Байкальского региона.

В программе приняли участие 120 слушателей Бурятии и Иркутской области: государственные и муниципальные служащие, руководители и специалисты организаций туристской индустрии, представители образовательных организаций, готовящих кадры для индустрии туризма, а также студенты факультета сервиса и рекламы ИГУ.

– Мы курировали все мероприятие, – говорит старший преподаватель кафедры туризма ИГУ Екатерина Говорухина, – согласовывали программу, работали с лекторами. Студенты нашего факультета сервиса и рекламы занимались сопровождением участников, а также и сами, пройдя достаточно суровый отбор, стали слушателями программы. Кроме того, преподаватели факультета прочитали несколько лекций.

Так, преподаватель кафедры туризма ИГУ Даниил Марышкин прочитал лекцию «Технология создания туристских троп», а доцент этой же кафедры Андрей Таничев – «Создание базовой туристской инфраструктуры с целью развития экологически безопасного туризма». Большую часть лекций и практических занятий провел профессор Российского государственного университета туризма и сервиса Михаил Саранча. В числе других лекторов – представители туристского бизнеса, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», Российского государственного университета туризма и сервиса, научные сотрудники Института географии им. В.Б. Сочавы СО РАН.

Основные темы программы: «Методология изучения и состояние туристской сферы Байкальского региона», «Создание системы стратегического управления развития экологически безопасного туризма на территории Байкальского региона», «Создание инфраструктуры туризма с учетом требований сохранения природной среды охраняемых территорий», «Формирование и продвижение конкурентоспособных туристических услуг, товаров и продуктов в рамках развития экологически безопасного туризма на территории Байкальского региона».

По результатам обучения слушателям выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-25-00-41-48
Северная Америка и Европа наслаждаются приятной весенней погодой: люди гуляют на улице, катаются на велосипедах и отдыхают на террасах. Однако этот период благоприятной погоды может быть очень коротким и заменить его может жаркое лето.

 

Экономический кризис. Новости и аналитика

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
2024-04-27-12-08-05
Менеджер отдела планирования и анализа дирекции по электролизу БрАЗа Борис Петухов не изменил своей традиции и снова провел отпуск крутя педали. Об этом сообщает пресс-служба БрАЗа.
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске