МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Бурятия может пригласить Иркутскую область к развитию чартера на Байкал

Автор: По инф. Восток-Телеинформа   
02.07.2020 14:43

Пригласить соседние регионы к организации чартерных туров на Байкал, чтобы сформировать комплексный турпродукт наподобие Восточного или Саянского кольца вполне возможно в будущем, считает глава Бурятии Алексей Цыденов. «Теоретически это возможно, у нас может быть хорошая синергия с Иркутской областью, - сказал Цыденов в ходе Интернет-конференции по поводу открытия чартерных рейсов. – У нас был бы в этом случае представлен и левый и правый берег Байкала.

Бурятия может пригласить Иркутскую область к развитию чартера на Байкал

Есть также варианты туристического треугольника с Монголией - на озеро Хубсугул. В Бурятии на 2021 год запланировано открытие международного пункта пропуска Монды, который поможет этому развитию.

- Мы видим здесь перспективу. Мы благодарны Ростуризму за то, что появилась такая идея с чартерами. Мы начнем с малого, но у нас очень большие планы, - отметил глава РБ.

По его словам, Бурятии есть, что показать туристам.

- Это Иволгинский дацан, который является главной ставкой верховного ламы России, там же мировая реликвия - нетленное тело Хамбо Ламы Итигэлова. В Бурятии находится центр старообрядчества, семейская деревня, которая входит в число самых красивых деревень России, где культура старообрядцев сохранилась практически в том виде, с какой они пришли в Бурятию сто с лишним лет назад. Одежда, культура, кухня, уклад жизни и богатая история. Это Гуннский город на границе Улан-Удэ, Посольский монастырь, который был основан еще когда формировали границу между Россией и Китаем, это горячие источники, это единственный в России Центр Восточной медицины, где лицензированы все практики восточной медицины, которые есть сегодня в мире и который работает, в том числе, в рамках ОМС.

По словам Цыденов, особых ограничений туристов в Бурятии не ожидает, кроме измерения температуры.

- В обсервацию больше не садим, справок не требуем, ограничений нет, готовы всех встречать. Даже если кто-то приедет и вдруг здесь заболеет, мы готовы вылечить всех, расселить на время семью. Мы подготовились, проблем не видим, не боимся, добро пожаловать, - отметил Цыденов.

4 июля в Бурятию стартует первый чартерный рейс из Москвы с туристами на борту. Перелеты будут выполнять «Уральские авиалинии» на Аэробусе А320 на 160 человек. Билеты на первый тур уже раскуплены. Стоимость путевки составляет от 30-40 тысяч рублей на человека.

Ещё по теме Байкала:

По инф. Восток-Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-03-29-00-59-02
Владимир Путин провел совещание по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов.

Межфракционная рабочая группа «Байкал» совместно с комитетом Госдумы по экологии организовали рассмотрение актуальных вопросов земельных отношений на территории, окружающей озеро Байкал. Обсудили условие сделок и оборот земли в пределах ЦЭЗ БПТ, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

 

Новости вертикали власти

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.
raiffeisen-bank-
Головная компания Райффайзенбанка Raiffeisen Bank International (RBI) AG ожидает скорого запроса Европейского центрального банка (ЕЦБ) по сокращению присутствия в России.
2024-04-18-10-10-15
Производителям и продавцам куриных яиц поступили письма от Федеральной антимонопольной службы с предупреждение не повышать цены на яйца перед Пасхой.

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

В Иркутске, Братске, Улан-Удэ, Чите и Якутске спортивно-благотворительный праздник пройдёт 1 июня – в День защиты детей. Подать заявку на участие в забеге можно до 26 мая, сообщает пресс-служба Сбера.

«СберСтрахование жизни» в январе-марте 2024 года оказало финансовую поддержку застрахованным заёмщикам из Иркутской области, выплатив по страховым случаям 140,7 миллиона рублей. Компания урегулировала 906 страховых событий, сообщает пресс-служба Сбера.
2024-04-18-00-58-50
По собственному признанию, у Павла Дурова нет ни самолетов, ни дорогой недвижимости
2024-04-17-10-56-24
Крупнейший банк Китая ICBC, Industrial Bank, China Citic Bank и Bank of Taizhou перестали принимать платежи в юанях из России, выяснили «Известия». Издание ссылается на источник и гендиректора делового совета при Торгово-промышленной палате (ТПП) России Алексея Егармина.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске