МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Сбер выпустил первые российские телевизоры с miniLED-дисплеями – флагманы линейки Sber Line S

Автор: По инф. Телеинформа   
16.04.2024 17:55

Sber стал первым российским брендом, флагманские телевизоры которого оснащены дисплеями на передовой технологии miniLED и ОС Салют ТВ. Всего в новой линейке более 30 моделей с диагоналями экранов от 32 до 75 дюймов, сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер объявил о старте продаж нового поколения умных телевизоров Sber Line S. Всего в новой линейке более 30 моделей с диагоналями экранов от 32 до 75 дюймов, разрешением от HD до UHD и разным типом матриц. Флагман линейки – 65-дюймовый телевизор на технологии miniLED с 512 зонами подсветки для безупречной точности детализации и более яркого изображения. За разработку умных устройств отвечает партнёр Сбера – компания SberDevices.

Изображение

Флагманская модель Sber miniLED отличается высоким качеством изображения. Благодаря технологи MEMC удалось добиться максимальной плавности движения и отсутствия размытия во время динамических сцен. Пиковая яркость в одну тысячу нит обеспечивает высокий уровень контрастности и широкий диапазон улавливаемых глазом оттенков. А отображение миллиарда цветов и более глубокий черный уменьшают эффекта ореола даже в самых тёмных сценах. При этом даже в бюджетных моделях обеспечена высокая яркость дисплеев и не сокращено количество линий подсветки.

Звук

Усовершенствованные динамики на всех моделях телевизоров Sber выдают более сочный и насыщенный звук и сохраняют его чистоту даже на максимальной громкости. Разработчики провели детальный качественный анализ звука в самых разных видах контента, усовершенствовали эквалайзер, поэтому достойное звучание устройств доступно прямо из коробки.

Быстродействие

На линейке Sber Line S увеличилась оперативная память: у премиальных моделей – до 2 Гб, у бюджетных – до 1,5 Гб, что позволило повысить производительность и быстродействие устройств. А двухдиапазонный Wi-Fi теперь доступен даже на младших моделях. Используя два диапазона частот – 2,4 и 5 ГГц, – телевизоры могут устанавливать более быстрое и стабильное соединение с интернетом.

Операционная система Салют ТВ

Умные телевизоры Sber работают под управлением российской операционной системы Салют ТВ. Пользователи получают доступ ко всем популярным видеосервисам и онлайн-кинотеатрам, возможность устанавливать внешние приложения, а также доступ к голосовому управлению при помощи ассистента Салют. Кроме того, в последнем обновлении Салют ТВ:

  • описания фильмов и сериалов в карточках контента теперь генерирует нейросетевая модель GigaChat. Кроме основной информации о фильме, GigaChat может рассказать о его содержании, жанре, дать подробности о режиссёре и актёрском составе;
  • каждая карточка содержит редакторские подборки дополнительного контента, связанного с сюжетом или создателями фильма;
  • выбрать подходящий онлайн-кинотеатр для просмотра можно прямо из карточки фильма или сериала, пользователю не нужно тратить время на поиск контента и узнавать его цену в разных подписках, все варианты собраны в одном месте.

– Мы продолжаем совершенствовать наши умные телевизоры. Новое поколение Sber Line S – это новое качество телепросмотра и новые возможности. Ещё лучше изображение, ещё насыщеннее звук, ещё выше быстродействие. Мы также улучшили нашу операционную систему Салют ТВ, которая обеспечивает более удобный пользовательский опыт. При этом новая линейка из 30 моделей телевизоров, разработанная нашим партнером – компанией SberDevices, с различными диагоналями выпускается в самом широком ценовом диапазоне. Это позволяет каждому подобрать оптимальный вариант и делает телевизор Sber Line S отличным выбором для миллионов семей, – говорит старший вице-президент и CTО Сбербанка Андрей Белевцев.

– Умные телевизоры – сегмент потребительской электроники, демонстрирующий высокую динамику спроса у российского потребителя. И безусловно, для нас это одно из ключевых направлений бизнеса, куда мы инвестируем значительные ресурсы на разработку, как хардверной, так и софтверной составляющих продукта. Флагманы новой линейки Sber Line S стали первыми телевизорами российского бренда на передовой технологии подсветки экрана miniLED, что делает наши продукты ещё более конкурентоспособными. Кроме того, мы продолжаем развивать операционную систему Салют ТВ, усиливаем её интеграцию с GigaChat, внимательно прислушиваемся к запросам пользователей. Как итог, мы наблюдаем стабильный рост доли операционной системы Салют ТВ в сегменте Smart TV телевизоров, который по итогам прошлого года составила 6,4%, – сообщил CEO SberDevices Денис Филиппов.

Цены и доступность

Линейка Sber Line S – это телевизоры, отвечающие любым пользовательским запросам: с экранами от 32 до 75 дюймов, разрешением от HD до UHD, типами матриц от DLED до miniLED-QLED, моно- или двойными ножками (в зависимости от размера поверхности для установки ТВ).

Цены на телевизоры линейки Sber Line S стартуют с 13 490 рублей. Флагманская модель Sber miniLED представлена в комплектации с 65-дюймовым дисплеем и доступна по цене 149 990 рублей.

Часть моделей Sber Line S уже доступны к покупке в официальном интернет-магазине SberDevices. Продажи на маркетплейсах начнутся 17 апреля 2024 года.

СПРАВКА:

  • Технология MEMC (Motion Estimation and Motion Compensation) работает следующим образом: специальный алгоритм анализирует два последовательных кадра, определяет движение объектов между ними и создает промежуточные кадры, которые заполняют пробелы между исходными кадрами. Это позволяет создать плавное и четкое изображение даже при быстром движении.

Реклама Байкальский Банк ПАО Сбербанк, Erid: 2VfnxvrCWN4

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-04-12-10-09-43
По оценке ВТБ, в марте 2024 года российский рынок рублевых пассивов вырос на 1,2%. Сам банк традиционно растет быстрее рынка. По итогам 1 квартала 2024 года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 9% и достиг отметки в 6,8 трлн рублей.
2024-04-09-10-51-17
Главный санитарный врач Белоруссии Александр Тарасенко запретил продажу в стране четырех видов пакетированного чая из России. Замминистра здравоохранения республики подписал соответствующее постановление, сообщает «Коммерсант».

Делегация совета ректоров вузов Москвы и Московской области посетила SOC (Security Operation Center) Сбера и обсудила с представителями руководства банка проблемы подготовки специалистов в сфере информационной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-05-13-09-08
Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИрНИТУ) стал лидером рейтинга интеграции принципов ESG среди вузов стран ЕАЭС, подготовленного Национальным рейтинговым агентством (НРА) и агентством ESG Consulting.
-tele2-
Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам обменять остатки минут в пакете на билеты в культурные учреждения. С 15 апреля клиенты компании могут воспользоваться акцией и побывать в более чем 40 музеях в разных городах России от Владивостока до Калининграда. В Иркутске в обмен на минуты можно посетить галерею В. Бронштейна и Иркутский планетарий.

 

Экономический кризис. Новости и аналитика

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
2024-04-27-12-08-05
Менеджер отдела планирования и анализа дирекции по электролизу БрАЗа Борис Петухов не изменил своей традиции и снова провел отпуск крутя педали. Об этом сообщает пресс-служба БрАЗа.
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске