МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Форум для предпринимателей прошел в Усть-Куте

Автор: По инф. Телеинформа   
04.03.2024 09:05

В Усть-Куте 29 февраля прошел форум предпринимателей «Бизнес на перспективных территориях. От идеи до реализации», сообщает пресс-служба Сбера.

Организаторами мероприятия выступили Сбер, центр «Мой бизнес» и Иркутская нефтяная компания. Участниками стали более 100 предпринимателей.

Для гостей была подготовлена большая программа. В неё вошли две панельные дискуссии с предпринимателями из Иркутска и Усть-Кута «В начале была идея» и «Развитие городской среды. Какой бизнес нужен в Усть-Куте»; бизнес-практикум и выступления экспертов о том, как правильно подобрать локацию для открытия бизнеса и о продвижении личного бренда и бизнеса через масс-медиа.

Кроме того, в рамках форума прошла выставка региональных франшиз, организованная центром «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Сбер представил интерактивные локации. Так, участники узнали о том, как пользоваться умной камерой СберЗдоровья для домашнего осмотра и передачи видео и изображений врачу и о том, как нейросети Сбера помогают в создании изображений, текстов и музыки.

– Форум предпринимателей – одно из мероприятий, реализуемых в рамках соглашения о реализации ESG-инициатив в Усть-Кутском районе. Соглашение было подписано на международном Байкальском риск-форуме в 2022 году. Его заключили правительство Иркутской области, АО «ИНК-Капитал», Сбербанк и администрации города Усть-Кута и Усть-Кутского района. Развитие малого и среднего предпринимательства является одной из основных тем соглашения, – прокомментировал заместитель управляющего Иркутским отделением Сбербанка Дмитрий Лясковский.

– Создание комфортных условий жизни в Усть-Куте и районе – одна из приоритетных задач Иркутской нефтяной компании. Мы всегда готовы поддерживать мероприятия, которые носят образовательный характер, помогают обмениваться мнением, способствуют созданию среды для развития малого и среднего бизнеса, – заявила директор департамента по региональной политике и взаимодействию с органами государственной власти ИНК Ольга Харина.

– Основная задача центра «Мой бизнес» – помочь предпринимателям или тем, кто хочет стать предпринимателем в Усть-Куте, запустить свой бизнес. Бизнес по франшизе с уже готовым, упакованным брендом, прописанными бизнес-процессами и маркетинговой стратегией, – одно из успешных направлений, которое может сейчас запуститься в Усть-Куте. Именно поэтому на форуме мы организовали ярмарку региональных франшиз, –сообщила директор центра «Мой бизнес» Диляра Окладникова.

– Форум – ключевое событие для местного предпринимательства. Подобные встречи показывают, что на пути открытия своего бизнеса никто не остается один на один. Выражаю огромную благодарность организаторам, – говорит мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:

Благотворительный фонд имени Юрия Тена подвел итоги проекта «Агентство добрых дел». В этом году в проекте приняло участие рекордное количество команд – 23 со всех районов Приангарья – это около 300 участников и кураторов. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-03-00-35-19
Первого апреля истек срок действия повышенного порога беспошлинного ввоза из-за границы товаров для личного пользования. Единственным способом его продлить было решение Совета Евразийской экономической комиссии, согласованное на уровне руководства государств-членов ЕАЭС — России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. Но его не последовало.
-25
Самые дорогие перелеты происходят из Коми. Их средняя стоимость — 14 716 рублей, пишет dailymoscow.ru.
2024-04-18-10-10-15
Производителям и продавцам куриных яиц поступили письма от Федеральной антимонопольной службы с предупреждение не повышать цены на яйца перед Пасхой.
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.

 
Навальный новости анализ
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
2024-04-27-12-08-05
Менеджер отдела планирования и анализа дирекции по электролизу БрАЗа Борис Петухов не изменил своей традиции и снова провел отпуск крутя педали. Об этом сообщает пресс-служба БрАЗа.
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер объявил о старте третьего сезона ежегодной Научной премии. Она поддерживает учёных, работающих в России, которые ведут активную исследовательскую деятельность и открывают новые перспективы развития науки и технологий, сообщает пресс-служба компании.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске