МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Лауреатом конкурса путеводителей и смарт-приложений стал Тункинский нацпарк

Автор: По инф. Телеинформа   
20.07.2021 13:48

Национальный парк «Тункинский» стал лауреатом профессионального конкурса путеводителей, туристических карт и SMART приложений по России «Map. Guide. Smart&Go to Russia-2020».

Как сообщается в соцсетях нацпарка, миссия конкурса – познакомить специалистов и путешественников с наиболее оптимальными, удобными и интересными формами информирования туристов. А для авторов и издателей полезной будет «обратная связь» с пользователями.

Путеводитель по территории «Тунка – край мечты и вдохновения» подготовлен при участии администрации Тункинского района Бурятии и сотрудников Кыренской библиотеки.

– Убежден в том, что работать надо только сообща с органами местного самоуправления района и сельских поселений. Только конструктивное взаимодействие может дать сильный синергетический эффект. На двух крыльях взлетать легче, – отметил директор нацпарка Алдар Доржиев.

Советник директора по прогнозированию, развитию и инновационным технологиям Игорь Сюч добавил:

– Тот, кто хоть раз побывал в Национальном парке «Тункинский», навсегда сохранит в своей памяти воспоминания об удивительном месте. Коллектив Национального парка «Тункинский» под руководством Алдара Доржиева совместно с МО «Тункинский район» создали путеводитель «Тунка – край мечты и вдохновения», в котором собрана интересная информация об этой благодатной земле. Красочные фотографии, живой язык, необычные факты – туристы не просто знакомятся с нашим удивительным краем, а оставляют здесь частичку своей души. Мы рады званию лауреата конкурса. Главный полученный результат – это свежий взгляд членов жюри и коллег на наш путеводитель. Мы получили обратную связь, которая поможет стать еще лучше. В этом, на мой взгляд, главный смысл профессиональных конкурсов.

Национальный парк «Тункинский» стал лауреатом профессионального конкурса путеводителей, туристических карт и SMART приложений по России «Map. Guide. Smart&Go to Russia-2020».

 

Новости вертикали власти

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-45-
Директор по экологии БрАЗа Александр Гавриленко встретился с учениками и педагогами школы № 45 Братска. Он рассказал им об экологической деятельности предприятия, участии в федеральном проекте «Чистый воздух», а также кардинальной перестройке, которая началась в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба БрАЗа.
2024-04-27-12-08-05
Менеджер отдела планирования и анализа дирекции по электролизу БрАЗа Борис Петухов не изменил своей традиции и снова провел отпуск крутя педали. Об этом сообщает пресс-служба БрАЗа.
-tele2-
Оператор рассказал о работе Дистанционного центра продаж и сервиса, в котором абоненты получают помощь по вопросам связи и не только.
2024-04-27-09-43-19
Эльвира Набиуллина во время брифинга по итогам заседания совета директоров заявила, что ЦБ не исключает повышение ключевой ставки, однако этот сценарий не является для банка базовым.

Компания «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера) рассказала о том, какой бизнес регистрировали в Иркутской области, Забайкальском края, республиках Бурятия и Якутия в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Сбер открыл в Орле умный светомузыкальный фонтан. Он разместился в историческом центре города на подвижной плавающей платформе у слияния двух рек – Оки и Орлика, – напротив Детского парка и парка «Орловская крепость». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-27-07-26-45
На месте реконструкции здания Востсибугля в Иркутске появились яркие иллюстрации, вдохновленные богатой историей города. Компания Эн+ модернизировала прилегающую территорию, подчеркнув многовековое наследие столицы Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске