МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Иркутску обещают четыре новых отеля и плавучий ресторан

Автор: По инф. Телеинформа   
24.05.2021 18:05

Компания «Гранд-Байкал» поделилась планами по строительству гостиниц и канатных дорог в Иркутской области.

Иркутску обещают четыре новых отеля и плавучий ресторан

– «Гранд-Байкал» работает надо одним из приоритетных проектов в Иркутской области – Южно-Байкальским кольцом, – заявила ведущий менеджер по управлению проектами ООО «Гранд Байкал» Елена Кимвалова. – За три года у нас три объекта реализованы по этому маршруту. Всего у компании на разной стадии реализации здесь около 16 инфраструктурных проектов.

Так, в Иркутске планируется построить четыре отеля и плавучий ресторан. В частности, в 2024 году планируется запуск пятизвездочного отеля КВСУ на 114 номеров, четырехзвездочного бутик-отеля «Ретро» на 40 номеров, пятизвездочного СПА-отеля Родина «Курбатов» на 79 номеров.

– В Иркутске мы планируем отели уровня 4-5 звезд, поскольку гости к нам едут разные, и высокого уровня комфортности инфраструктуры нам не хватает, – сообщила Елена Кимвалова.

Кроме того, строительство планируется в парк-отеле «Бурдугуз» по Байкальскому тракту.

– Мы там уже реновировали 43 номера, сделали круглогодичные беседки для проведения мероприятий, – сообщила представитель компании. И сейчас идет проектирование, а на ближайшие годы планируется строительство второго, современного корпуса. Он будет рассчитан на 26 номеров общей площадью 2314 квадратных метров уровня «4+». Также на территории парк-отеля планируют возвести многофункциональный зал на 180 мест общей площадью 980 квадратных метров.

Также в планах компании строительство на Байкальском тракте инфраструктурного объекта «Зеленый мыс» на 220 номеров. Он будет включать в себя большой корпус с кафе, ресторанами, многофункциональным центром, гостевые шале, VIP-коттеджи, виллы, яхтенный порт, ресторан на плаву, конгресс-центр и СПА-зону. Пока объект находится на стадии проектирования.

Помимо этого, компания намерена продолжить развивать свой «якорный проект» в Байкальске.

– Байкальск – это город будущего, город, где можно развивать туризм и где можно строить на Байкале, – отметила Елена Кимвалова.

В частности, там планируется развитие и строительство двух канатных дорог. Одна – гондольная, способная принять 2700 человек в час – стоимостью 1,31 млрд рублей. Вторая – скоростная кресельная с отцепляемым механизмом, принимать может также до 2700 человек в час, цена вопроса – 1,5 млрд рублей. Реализовать проекты планируется в ближайшие пять лет.

Разрабатывается и комплексный план развития территории у подножья горы Соболиная. Часть проектов компания намерена реализовать сама, а работу над остальными готова предоставить заинтересовавшимся партнерам и инвесторам. Также в Байкальске планируется построить четырехзвездочную гостиницу на 120 номеров.

Ещё по теме: Байкальский горнолыжный отель признали лучшим в России

По инф. Телеинформа

МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО:
2024-03-29-00-59-02
Владимир Путин провел совещание по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов.

Межфракционная рабочая группа «Байкал» совместно с комитетом Госдумы по экологии организовали рассмотрение актуальных вопросов земельных отношений на территории, окружающей озеро Байкал. Обсудили условие сделок и оборот земли в пределах ЦЭЗ БПТ, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.
2024-04-25-00-41-48
Северная Америка и Европа наслаждаются приятной весенней погодой: люди гуляют на улице, катаются на велосипедах и отдыхают на террасах. Однако этот период благоприятной погоды может быть очень коротким и заменить его может жаркое лето.

 

Экономический кризис. Новости и аналитика

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-54-
Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты из Иркутской области могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов «‎Мой Онлайн+», Black и Premium. Ранее услуга была доступна для 26 стран.
2024-04-25-14-04-45
Около 1600 организаций Иркутской области пользуются виртуальной АТС (ВАТС) от «Ростелекома». Среди них медицинские учреждения, предприятия энергетического комплекса, оперативные службы и органы власти. Большинство абонентов (1400) – представители малого и среднего бизнеса.
2024-04-25-16-45-22
В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму. Провести сделку можно будет дистанционно из любого региона или в четырех офисах РНКБ в Симферополе, Евпатории, Севастополе и Ялте. Кроме того, оформить кредит на объекты полуострова клиенты смогут в любом отделении ВТБ в Краснодаре и Ростове-на-Дону.
-14-
Евросоюз работает над 14-м по счету пакетом антироссийских санкций. В рамках подготовки обсуждает ряд мер, сообщает Reuters со ссылкой на источники в ЕС.

Максим Александрович Галкин*, которого Минюст РФ признал иноагентом, родился 18 июня 1976 года в Московской области. Мать Максима* Наталья Григорьевна не только являлась выдающимся ученым с кандидатской степенью в физико-математических науках, но и занимала высокую должность в ИТПЗ РАН. Ее научные достижения высоко оценены коллегами.

Покер – это не просто карточная игра, это целое искусство, где стратегия и интуиция играют решающую роль. Профессиональные покеристы знают ряд интересных фактов об этой игре, несколько из них мы собрали в этой статье.
2024-04-25-00-43-30
Пресс-секретарь президента заявил, что произошедший скандальный инцидент — «не прерогатива Кремля».
2024-04-25-00-41-48
Северная Америка и Европа наслаждаются приятной весенней погодой: люди гуляют на улице, катаются на велосипедах и отдыхают на террасах. Однако этот период благоприятной погоды может быть очень коротким и заменить его может жаркое лето.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске