Есть идея снабжать россиян пивом и мясом из Намибии |
| Автор: По инф. СМИ |
| 02.01.2026 10:23 |
|
В Россию могут начать поставлять говядину и пиво из Намибии. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на посла страны в Москве Монику Ндилиавике Нашанди.
- «Это лучшее пиво в мире. Мы будем искать возможности экспортировать наше пиво в РФ», — отметила посол. Она выразила уверенность, что в России полюбят намибийское пиво, а также мясо и продукты из него. Например, в РФ могут начать завозить в том числе билтонг — сушеное при высокой температуре мясо. «Это очень вкусно, здесь в России это точно полюбят», — заявила посол. По словам дипломата, экспорт товаров из далекой африканской страны в Россию уже обсуждается чиновниками двух стран. МНОГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАЛО: В Москве завершился набор участников на забег «СберПрайм Зелёный Марафон». В регионах регистрация продолжается, сообщает пресс-служба Сбера. В преддверии ежегодного благотворительного забега «СберПрайм Зелёный Марафон» в ИИ-помощнике ГигаЧат появилось новое тематическое пространство «ЗОЖ», сообщает пресс-служба Сбера. У пользователей мобильного приложения СберБанк Онлайн появился простой способ внести вклад в добрые дела, сообщает пресс-служба Сбера. С 1 сентября 2026 года все участники грузоперевозок в России обязаны перейти на электронные транспортные накладные (ЭТрН), сообщает пресс-служба Сбера. |












