МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Все новости и публикации

Киргизия отказалась от карточек «Мир». Премьер-министр кивает на банкиров…

Киргизское правительство не принимало решение прекратить обслуживание российских карт «Мир». Об этом заявил премьер-министр Киргизии Акылбек Жапаров, передает госагентство «Кабар».

Подробнее:

ВТБ: вкладчики активно открывают рублевые вклады

По оценке ВТБ, в марте 2024 года российский рынок рублевых пассивов вырос на 1,2%. Сам банк традиционно растет быстрее рынка. По итогам 1 квартала 2024 года портфель рублевых пассивов ВТБ вырос на 9% и достиг отметки в 6,8 трлн рублей.

Подробнее:

Россияне рассказали, сколько тратят на ремонт дачи

Большинство россиян редко проводят ремонт или обновление интерьера на даче, выяснили в ходе репрезентативного опроса* СК «Росгосстрах» и банк ВТБ. При этом на модернизацию жилья им приходится тратить в среднем до полумиллиона рублей.

Подробнее:

Сбер: «Манжерок» – это драйвер экономики всего Сибирского федерального округа

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» побил собственный рекорд по числу гостей в зимнем сезоне 2023/2024. За этот период здесь побывало более 210 тысяч любителей активного отдыха в горах – это на 56% больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба компании.

Подробнее:

Автокредит Сбера теперь можно оформить в любом офисе банка

Сбер расширил возможности для получения автокредита, сообщает пресс-служба банка. Если раньше его можно было оформить только онлайн, то теперь оформление доступно в любом офисе банка по всей стране.

Подробнее:

«Спасибо за квартиру»: клиенты Сбера могут получить до 5% от стоимости квартиры бонусами

До 30 июня 2024 года в Сбере вновь будет действовать акция для покупателей квартир в новостройках – «Спасибо за квартиру». Она распространяется как на строящиеся, так и на сданные объекты, сообщает пресс-служба банка.

Подробнее:

Какие регионы стали лидерами по выдаче льготной ипотеки в марте? Выяснили аналитики Домклик

Аналитический центр Домклик провёл регулярное исследование о ключевых изменениях на российском рынке недвижимости и выяснил, как распределился спрос на льготные ипотечные программы в марте 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Подробнее:

Сбер будет оказывать содействие вузам в подготовке специалистов по информационной безопасности

Делегация совета ректоров вузов Москвы и Московской области посетила SOC (Security Operation Center) Сбера и обсудила с представителями руководства банка проблемы подготовки специалистов в сфере информационной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Подробнее:

В Apple предупредили пользователей об угрозах хакерских атак на «яблочные» устройства

Компания Apple предупредила своих пользователей в 92 странах, в том числе в России, об угрозах хакерских атак на устройства iPhone, передает Reuters.

Подробнее:

Глава ВТБ посетовал на банки «дружественных стран»: отказываются работать с Россией

Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин на съезде Ассоциации банков России заявил, что банки из «дружественных» стран начали отказывать РФ проведении международных платежей.

Подробнее:

Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

«Ростелеком» отмечает увеличение популярности пакетных тарифов в Иркутской области. Количество пользователей, которые объединили цифровые услуги и сотовую связь в один пакет, подключившись к тарифу «Семейный», выросло на 38,6% по сравнению с прошлым годом. И спрос на данную услугу продолжает стремительно расти.

Подробнее:

«Я знаю, кто тебя убил» – премьера триллера с Александром Яценко и Юлией Снигирь состоится 1 мая на Wink.ru

Трехлетняя девочка похищена в московском цирке, кто и за что мстит родителям ребенка? Премьера восьмисерийного психологического триллера «Я знаю, кто тебя убил» (18+) состоится 1 мая 2024 года в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).

Подробнее:

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Карелин посетит Братск

13 апреля в Братск прилетит трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин. Он будет специальным гостем традиционного Всероссийского турнира, а также проведет мастер-класс в Центре спортивных единоборств «Сокол».

Подробнее:

МВД сообщает о задержании хакеров, взломавших сервер крупной российской IT-компании

Подозреваемые получили доступ к базе одной из служб и скопировали более 600 тысяч записей с персональными данными сотрудников, после чего опубликовали их в теневом интернете для последующей продажи, сообщает aif.ru.

Подробнее:

Группа ВТБ спросила, как ведут семейный бюджет жители Сибири

По данным совместного опроса банков ВТБ и «Открытие», более 20% сибиряков пользуются разными картами, привязанными к одному счету. Опция позволяет планировать и контролировать семейный бюджет, а также экономит время на переводы близким.

Подробнее:

Сбер на форуме «Открытые инновации»: 56% регионов применяют ИИ, научные публикации по ИИ, Sber500

Сбер рассказал о внедрении ИИ-решений в регионах РФ, применении ИИ в процессах компании, базе научных публикаций по ИИ и о приеме заявок на акселератор Sber500 на форуме «Открытые инновации». Об этом сообщает пресс-служба банка.

Подробнее:

Сбер запустил бесплатное отраслевое решение с инструментами аналитики для кафе и ресторанов

Владельцы кафе и ресторанов могут получить бесплатные инструменты для развития своего дела. Новое отраслевое решение Сбера помогает находить новые возможности для роста бизнеса и экономить деньги, сообщает пресс-служба компании.

Подробнее:

«РУСАЛ квартал» входит в активную фазу строительства

В 25-м микрорайоне Братска с наступлением тепла приступили к активной фазе проведения строительных работ. Жилищный комплекс возводится для улучшения условий жизни братчан, в том числе металлургов и энергетиков. Это будет самое современное жилье с развитой инфраструктурой.

Подробнее:

БрАЗ провёл в доме-интернате «Росток» турнир по игре в домино

Активисты Молодежного совета Братского алюминиевого завода в очередной раз приехали в подшефный дом-интернат «Росток» для детей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы продолжить серию соревнований по настольным играм. В этот раз молодые металлурги организовали мини-турнир по домино среди воспитанников социального учреждения.

Подробнее:

Гастрономический путеводитель по Иркутску: вкусные сокровища Восточной Сибири

Иркутск – город на восточном берегу озера Байкал. Он обладает богатым культурным наследием, в том числе и кулинарным. В этой статье мы погрузимся в мир изысканных вкусов и узнаем о том, какие блюда стоит попробовать, чтобы по-настоящему ощутить дух этого уникального региона.

Подробнее:

Российскому бизнесу могут разрешить международные расчеты «криптой»

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина на встрече с депутатами Госдумы заявила, что эксперимент по использованию криптовалюты в международных расчетах можно начинать в ближайшее время. Однако данный режим будет доступен только для крупных импортеров и экспортеров, связанных с ведущими компаниями.

Подробнее:

В СМИ провели ревизию московских квартир Аллы Пугачевой

Певица Алла Пугачева, более двух лет проживающая за границей с мужем и детьми, до сих пор владеет недвижимостью в России. «КП» выяснила, что стало с собственностью звезды в Москве.

Подробнее:

Мнение врача: какой рабочий график — самый щадящий для здоровья?

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что обычная рабочая пятидневка оказалась самым безопасным графиком для здоровья.

Подробнее:

Миллиардерам Фридману и Авену удалось выбраться из-под европейских санкций

Европейский суд решил снять персональные санкции в отношении российских предпринимателей Петра Авена и Михаила Фридмана. Об этом говорится в постановлении суда, передает ТАСС.

Подробнее:

Компания Эн+ поддержала сибирские гастроли Никиты Михалкова

Эн+ стал главным партнером гастролей «Центра театра и кино под руководством Никиты Михалкова» в Иркутске и Красноярске.

Подробнее:

В четыре раза выросли выдачи ипотеки от ВТБ в марте для дальневосточников

В марте ВТБ выдал в ДФО порядка 1,5 тысячи ипотечных кредитов на 7,5 млрд рублей, что в четыре раз превышает объем сделок февраля. По итогам первого квартала дальневосточники получили в ВТБ 11,6 млрд рублей кредитов на улучшение жилищных условий.

Подробнее:

Клиенты ВТБ в Сибири оформили 3,7 тысячи ипотечных кредитов в марте

В марте клиенты ВТБ в Сибири оформили 3,7 тысячи ипотечных кредитов на 15,1 млрд рублей, что в три раза по объему и количеству превышает объем сделок февраля. По итогам первого квартала сибиряки получили в ВТБ 23,7 млрд рублей кредитов на улучшение жилищных условий.

Подробнее:

«Устойчивые города РУСАЛа»

Конкурс проводится второй год и направлен на поддержку, развитие и повышение качества жизни в городах России. В этом году география конкурса увеличена с 11 до 17 территорий ответственности по всей России. В их числе и Братск.

Подробнее:

ФАС требует от Wildberries устаканить отношения с продавцами

Федеральная антимонопольная служба потребовала от маркетплейса Wildberries изменить условия работы с продавцами.

Подробнее:

БрАЗ провёл экскурсию для школьников

На Братском алюминиевом заводе с экскурсией побывали старшеклассники школы №36 Братска.

Подробнее:

Страница 3 из 2097
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

скандалы - деловые и политические

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-20
По данным «Руспродсоюза», стоимость приготовления шашлыка на семью из четырех человек в России в 2024 году выросла на 10-20%. Подорожание затронуло все виды мяса, которые обычно используются для шашлыка.
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске