МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Все новости и публикации

На зданиях иркутских школ, техникума и детсада установили шесть новых скульптур белок из вторсырья

В столице Приангарья наградили победителей конкурса «Культурные коды Иркутска берегут его природу», сообщает пресс-служба Сбера.

Подробнее:

Сбер: в Иркутске, Братске, Улан-Удэ, Чите и Якутске пройдут благотворительные забеги в День защиты детей

В Иркутске, Братске, Улан-Удэ, Чите и Якутске спортивно-благотворительный праздник пройдёт 1 июня – в День защиты детей. Подать заявку на участие в забеге можно до 26 мая, сообщает пресс-служба Сбера.

Подробнее:

Компания «СберСтрахование жизни» отчиталась о выплатах заемщикам из Иркутской области в 2024 году

«СберСтрахование жизни» в январе-марте 2024 года оказало финансовую поддержку застрахованным заёмщикам из Иркутской области, выплатив по страховым случаям 140,7 миллиона рублей. Компания урегулировала 906 страховых событий, сообщает пресс-служба Сбера.

Подробнее:

Создатель ТГ поведал о своих сотнях миллионов долларов, лежащих без дела

По собственному признанию, у Павла Дурова нет ни самолетов, ни дорогой недвижимости

Подробнее:

В расписание аэропорта Братск добавились рейсы

В расписании аэропорта Братск произошли изменения. Дневные рейсы в Новосибирск будут выполняться чаще. С 26 апреля авиагавань начнет обслуживать дополнительные перелёты по средам и пятницам.

Подробнее:

Китайские банки начали отказываться от российских платежей в юанях

Крупнейший банк Китая ICBC, Industrial Bank, China Citic Bank и Bank of Taizhou перестали принимать платежи в юанях из России, выяснили «Известия». Издание ссылается на источник и гендиректора делового совета при Торгово-промышленной палате (ТПП) России Алексея Егармина.

Подробнее:

ВТБ: россияне увеличили траты на здоровье

В первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей, что на 21% больше трат за аналогичный период прошлого года. Свыше 34 млрд рублей держатели карт направили на покупку лекарств, оплату услуг частных врачей и медклиник. Еще 8 млрд рублей были направлены на приобретение спортивного оборудования, велотехники, экипировки, фитнес-абонементов и другие расходы для поддержания хорошей физической формы.

Подробнее:

ВТБ: рынок ипотеки ожидаемо «охладится»

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке ВТБ, общий объем выдач в России может составить 4,6-5,1 трлн рублей против 7,8 трлн годом ранее. Итоговые результаты будут зависеть от спроса после отмены или модернизации льготных программ, сроков и темпов снижения ключевой ставки, а также дальнейшего ужесточения риск-политики ЦБ РФ.

Подробнее:

Антимошенническими сервисами Сбера воспользовались 20 млн россиян

Мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенничеству воспользовалось 20 миллионов россиян, сообщает пресс-служба компании.

Подробнее:

Вино в России готовится подорожать с мая

Рост цен на алкоголь идет на фоне трехкратного роста акцизов.

Подробнее:

МВФ повысил прогноз по росту экономики России

Международный валютный фонд (МВФ) повысил прогноз по росту ВВП РФ за 2024 год с 2,6% до 3,2%

Подробнее:

Пользователям подписки MiXX доступны бесплатная доставка продуктов и выгодный онлайн-шопинг

Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения – сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов – при этом цена на подписку не меняется.

Подробнее:

Экологические вопросы по устаревшей технологии снимет кардинальная перестройка БрАЗа

Работы по кардинальной перестройке БрАЗа вошли в активную фазу. Завершен первый этап подготовки свайного основания под новые корпуса электролиза, продолжается монтаж металлоконструкций.

Подробнее:

Александр Карелин провёл мастер-класс для борцов в Братске

Прославленный спортсмен, Герой России, сенатор Совета Федерации Александр Карелин принял участие в открытии традиционного Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, а также провёл мастер-класс для детей в Центре спортивных единоборств «Сокол».

Подробнее:

ВТБ подключился к проекту Минобороны по выдаче удостоверений ветеранам боевых действий

К масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца «СВОи» подключится банк ВТБ. Соглашение о партнерстве в социально-значимом проекте подписали президент – председатель правления банка Андрей Костин и Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Подробнее:

ВТБ: после возобновления IT-ипотеки её оформили около 250 клиентов

После возобновления выдач IT-ипотеки с 8 апреля ее оформили около 250 клиентов ВТБ, получив на покупку недвижимости 2,2 млрд рублей. Средний чек составил около 8,5 млн рублей – в два раза выше, чем по другим льготным программам. Общий объем сделок по IT-ипотеке в банке приближается к 120 млрд рублей, сообщает пресс-служба ВТБ.

Подробнее:

ВТБ: половина россиян выбирают рожать платно

По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%) или частично (39%) платные роды, еще 21% рассматривают только бесплатный вариант. Из тех, кто готов заплатить за роды, каждый пятый респондент рассматривает возможность взять для этой цели кредит.

Подробнее:

Эн+ проводит седьмой студенческий конкурс «Лаборатория энергетики»

Энергохолдинг Эн+ уже в седьмой раз проводит всероссийский студенческий конкурс по решению реальных производственных задач «Лаборатория энергетики» на базе ИРНИТУ.

Подробнее:

Слухи и опровержения: уходит ли из России «Auchan»?

В компании «Ашан ритейл Россия» отреагировали на слухи о якобы уходе с российского рынка.

Подробнее:

На молодежном экологическом форуме обсудили развитие экокультуры среди населения Иркутской области

Третий всероссийский молодежный экологический форум «ЭкоМолодежь-2024» прошел в Иркутске в центральном офисе Байкальского банка, сообщает пресс-служба Сбера.

Подробнее:

Сбер выпустил первые российские телевизоры с miniLED-дисплеями – флагманы линейки Sber Line S

Sber стал первым российским брендом, флагманские телевизоры которого оснащены дисплеями на передовой технологии miniLED и ОС Салют ТВ. Всего в новой линейке более 30 моделей с диагоналями экранов от 32 до 75 дюймов, сообщает пресс-служба Сбера.

Подробнее:

Обновлён парк техники на Ангарскцементе

Новая спецтехника поступила в АО «Ангарскцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем»). Предприятие полностью укомплектовано машинами для активной работы в строительном сезоне – 2024.

Подробнее:

Скупка жилья по бросовым ценам названа хорошей инвестстратегией сегодня

Срочный выкуп объектов недвижимости по сниженным ценам в целях перепродажи может стать эффективной стратегией инвестирования, уверен генеральный директор агентства недвижимости ЦДН Анатолий Пысин.

Подробнее:

Огонь на поражение: конфликты с судебными приставами становятся смертельно опасными

Правительственная комиссия одобрила предложение Минюста РФ о предоставлении сотрудникам органов принудительного исполнения наказаний права на ношение огнестрельного оружия.

Подробнее:

Илон Маск: Tesla сократит 10% персонала

Владелец и основатель американской компании Tesla Илон Маск написал письмо своим сотрудникам, в котором сообщил, что из корпорации уйдет 10% сотрудников.

Подробнее:

Актуально сегодня: всегда ли страховка покрывает ущерб от наводнения?

Грандиозные паводки в этом году опустошительны - и для недвижимости, и для экономики в ряде регионов. Кроме того, страдают автомобилисты - а вопрос с их страхованием на случай затопления или повреждения авто при наводнении урегулирован далеко не прозрачно.

Подробнее:

Юридические услуги: какие были востребованы в прошлом году, виды консультаций, критерии выбора конторы и специалиста

За прошлый год спрос на юридические услуги вырос почти на 20%. Наибольшей востребованностью пользовалась услуга анализа и составления документов. Второе место заняло представительство в судах и арбитражах. Третье – за регистрацией и лицензированием.

Подробнее:

Илон Маск настаивает на переходе человечества к устойчивой энергетике

Миллиардер-инноватор сделал важное заявление о судьбе цивилизации

Подробнее:

Не только фитнес: при сидячей работе необходимы разминки, советует врач

Полезно офисным работникам: врач-эндокринолог Зухра Павлова пояснила, что может спасти от негативных последствий сидячего образа жизни

Подробнее:

Киргизия отказалась от карточек «Мир». Премьер-министр кивает на банкиров…

Киргизское правительство не принимало решение прекратить обслуживание российских карт «Мир». Об этом заявил премьер-министр Киргизии Акылбек Жапаров, передает госагентство «Кабар».

Подробнее:

Страница 2 из 2097
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

скандалы - деловые и политические

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-16-
Снижение ключевой ставки Банка России планируется не раньше июля 2024 года, согласно прогнозам аналитиков ведущих финансовых учреждений.
2024-04-23-10-59-13
Представители российской e-commerce обратились в Совфед и Госдуму с просьбой о доработке законопроекта о маркетплейсах, который предусматривает отмену платы за возврат товаров.
2024-04-23-10-56-40
Нефтепереработка в России с 11 по 17 апреля снизилась до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше, чем на прошлой неделе.
2024-04-23-10-53-47
В России планируют ввести обязательное страхование жилья. Это необходимо для улучшения механизма компенсации ущерба, причиненного в результате чрезвычайных ситуаций, полагают авторы законопроекта.

Сбер рассказал о сотрудничестве с Узбекистаном в сфере ИИ, развитии отраслей экономики с помощью ИИ, рейтинге вузов по качеству подготовки в сфере ИИ в Узбекистане и о новой версии Kandinsky 3.1 на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Об этом сообщает пресс-служба компании.
2024-04-23-03-09-55
Третий очный московский аукцион «Дыхание жизни» благотворительного фонда имени Юрия Тена состоялся в самом сердце столицы в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба фонда.
2024-04-23-00-45-18
Президент России Владимир Путин подписал указ о создании единого государственного реестра адвокатов. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
2024-04-22-15-29-29
Иркутская область – один из регионов России с повышенным риском подтопления территорий вешними водами. Иркутский филиал «Ростелекома» принял все меры по обеспечению бесперебойной организации связи в регионе: технический персонал ведет круглосуточное наблюдение за ситуацией и в случае паводка аварийно-восстановительные бригады готовы оперативно устранить повреждения телекоммуникационной инфраструктуры.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске