МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Все новости и публикации

В Белгороде открылась «Школа 21» от Сбера

Кампус «Школы 21» начал работу в Белгороде. Уже стартовал первый отборочный интенсив с участием более 200 человек, сообщает пресс-служба Сбера.

Подробнее:

Татьяна Голикова насчитала в России рост зарплат на 30%

Реальная заработная плата в России выросла на 30% за последние шесть лет. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на выставке-форуме «Россия», ее цитирует «Коммерсант».

Подробнее:

Повышение НДФЛ: в карманы россиян залезут еще больше

На прошлой неделе в СМИ активно обсуждалась информация о том, что в России скоро повысят налоги. Собирать больше планируют как с работников, так и с юрлиц.

Подробнее:

Прогноз финансиста: когда ждать снижения ключевой ставки Центробанком?

Потенциально снижение ключевой ставки в России вероятно, однако произойдет ли это в ближайшее время? Ответить на этот вопрос попытался аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов, его цитирует портал «Банки.ру».

Подробнее:

Клиенты Сбера теперь могут оформить автокредит онлайн

Теперь купить автомобиль стало проще. Сбер запустил автокредит, который можно получить и оформить полностью онлайн, сообщает пресс-служба банка.

Подробнее:

Доля предпринимательниц в Иркутской области достигла 39%

Женщин-предпринимательниц в Иркутской области за 2023 год стало больше на 19%, сообщает пресс-служба Сбера.

Подробнее:

Эн+ на Всемирном фестивале молодежи привлекла более пяти тыс. человек своей экспозицией

Энергетическая компания Эн+ подвела итоги своего участия во Всемирном фестивале молодежи, который проходил в Сочи.

Подробнее:

Сергей Тен: для обеспечения положений послания президента Госдума составила список законодательных инициатив

Сегодня был сформирован первоочередной перечень законодательных инициатив по обеспечению положений послания президента, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

Подробнее:

Рушан Сахбиев назначен новым председателем Байкальского банка Сбера

Председателем Байкальского банка назначен Рушан Сахбиев. Он вступит в должность в первых числах апреля 2024 года, сообщает пресс-служба Сбера.

Подробнее:

Президентские выборы и курс рубля: к чему готовиться?

До президентских выборов 17 марта рубль, вероятно, будут удерживать, однако после он начнет слабеть. Так считает эксперт Алексей Соколов, которого цитирует портал BFM.ru.

Подробнее:

Стоит ли ждать роста зарплат в 2024-м? Прогнозы экспертов отрезвляют…

В 2024 году доходы могут вырасти у большинства российских работников. О перспективе данной возможности рассказал доцент департамента экономической теории Финансового университета при Правительстве РФ Петр Арефьев.

Подробнее:

Российских нефтянников пригласили поработать в недрах Нигерии

Нигерия планирует развивать газовые месторождения с помощью иностранных компаний. Министр иностранных дел Нигерии Юсуф Туггар заявил, что страна открыта и для российского бизнеса.

Подробнее:

Российские виноделы жаждут обложить иностранных конкурентов новыми пошлинами

В России винный рынок продолжает развиваться, при этом наблюдается увеличение импорта вин из различных стран, в том числе из "недружественных"

Подробнее:

ВТБ рассказал о женских инвестициях

Доля женщин среди новых клиентов брокера ВТБ растет. Они предпочитают инвестировать осторожно и на долгосрочную перспективу. Активнее всего на биржу выходят жительницы Сибири. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое брокер «ВТБ Мои Инвестиции» провел среди своих клиентов к Международному женскому дню.

Подробнее:

Новое поколение одного из самых востребованных продуктов

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, успешно завершил разработку и приступил к промышленным испытаниям нового поколения цилиндрических слитков MaxiFlow версии 2.0. Он позволит клиентам РУСАЛа еще больше повысить скорость экструдирования и эффективность производства в целом. Предшественник нового продукта – MaxiFlow первой версии – стал одним из самых востребованных продуктов РУСАЛа.

Подробнее:

Ученики иркутской Школы креативных индустрий прошли курсы по финграмотности от Сбера

Сбер подвел итоги конкурса по финансовой грамотности в Школе креативных индустрий в Молчановке, сообщает пресс-служба банка.

Подробнее:

Депутат Госдумы Сергей Тен поздравил россиянок с Международным женским днем

Сергей Тен поздравил иркутянок и россиянок с Международным женским днем, сообщает пресс-служба депутата Госдумы.

Подробнее:

Онлайн-торговле хотят запретить требовать деньги за возврат товара

Депутаты внесли в Госдуму законопроект о регулировании деятельности маркетплейсов, включающий запрет на оплату возврата товара.

Подробнее:

«Цифровой апокалипсис»: не фантастика, а пугающая вероятность

Временный сбой сервисов Meta (в России компания признана экстремистской организацией, ее деятельность запрещена) позволяет заглянуть в различные сценарии будущего и смоделировать потенциальные риски и угрозы, способные встать перед человечеством в неумолимо наступающую цифровую эпоху.

Подробнее:

Данные Bloomberg: цены на золото — на историческом максимуме

По мнению аналитиков Citi, во втором полугодии 2024 года цена золота может достичь 2300 долларов за унцию с вероятностью 25%. Однако базовый сценарий предполагает рост до 2150 долларов за унцию.

Подробнее:

Юная петербурженка пыталась торговать наркотой через OZON

Посылки с запрещенными веществами нашли в сортировочном центре маркетплейса.

Подробнее:

Аналитики ВТБ: спрос на автокредиты в СФО растёт

По оценке ВТБ, с начала 2024 года россияне получили на покупку автомобилей свыше 302 млрд рублей – почти в два раза больше, чем в январе-феврале прошлого года. ВТБ за этот же период предоставил кредиты 48,5 тысяч заемщиков по всей России на общую сумму 64 млрд рублей (в 4,4 раза больше, чем в первые месяцы 2023 года по количеству и в 4,8 раз по объему).

Подробнее:

Сколько сибиряки готовы тратить на 23 февраля и 8 марта?

Россияне любят 23 февраля и 8 Марта – положительно к ним относятся 69% респондентов. Женщины более благосклонны к подаркам (60%). Половина из них мечтают о сюрпризе и планируют выглядеть к празднику на все 100%. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие» к Международному женскому дню 8 Марта.

Подробнее:

Показатели по пассажиропотоку повысил аэропорт Братск

В Аэропорту Братск подвели итоги февраля. Услугами воздушной гавани северной столицы Иркутской области в этот период воспользовались более 15 тысяч пассажиров, что на 6% больше, чем годом раньше.

Подробнее:

Женсовет БрАЗа провёл встречу накануне 8 марта

В Братске прошла встреча Женского совета БрАЗа. В повестке социальные и экономические вопросы, творческие мастер-классы, диалоги о семейных ценностях. Какой же он – «женский взгляд» на мир?

Подробнее:

В Приангарье поступил первый буровой станок индийского производства на угольное предприятие

Компания Востсибуголь, входящая в группу Эн+, приобрела буровой станок индийского производителя Revathi Equipment для использования на Мугунском участке разреза «Тулунуголь». Это первое оборудование, поступившее из Индии в рамках инвестиционной программы предприятия.

Подробнее:

Энергетики поздравили женщин Приангарья с весенним праздником

Посетительницы офисов «Иркутскэнергосбыта» (входит в Эн+) в городах региона сегодня получили презенты от сотрудников компании. В преддверии Международного женского дня энергетики дарят посетительницам офисов цветы, открытки и сладкие комплименты.

Подробнее:

Более 1,5 млн рублей за махинации с электричеством на Байкале заплатит владелец турбазы

Сотрудники Иркутской энергетической компании (ИЭСК) провели проверку энергопотребления на острове Ольхон с целью выявления случаев незаконного использования электроэнергии.

Подробнее:

О создании инфраструктуры для очистки вод на полигоне «Бабхинский» БЦБК рассказал Сергей Тен

Сергей Тен рассказал о начале создания технологической инфраструктуры по очистке щелокосодержащей жидкости и надшламовых вод на площадке полигона «Бабхинский» БЦБК, сообщает пресс-служба руководителя МРГ «Байкал».

Подробнее:

Сергей Тен рассказал об этапах создания федерального центра химии в Усолье-Сибирском

Создание федерального центра химии в городе Усолье-Сибирское идет по утвержденному детализированному плану работы, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Серея Тена.

Подробнее:

Страница 9 из 2098
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Алкоголь и табак торговля новости

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-tele2-
Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам обменять остатки минут в пакете на билеты в культурные учреждения. С 15 апреля клиенты компании могут воспользоваться акцией и побывать в более чем 40 музеях в разных городах России от Владивостока до Калининграда. В Иркутске в обмен на минуты можно посетить галерею В. Бронштейна и Иркутский планетарий.
-25
Самые дорогие перелеты происходят из Коми. Их средняя стоимость — 14 716 рублей, пишет dailymoscow.ru.

Мошенники усовершенствовали схему, при реализации которой они получают кредиты в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи людей на Госуслугах. Теперь злоумышленники начали совершать видеозвонки и предъявлять поддельные документы, сообщает пресс-служба Сбера.

В Чите строится новый завод «Новин» по производству железобетонных изделий для крупнопанельных домов. Он обеспечит больше 120 рабочих мест. Этот проект финансирует проект Сбер, сообщает пресс-служба банка.

Председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев и губернатор Забайкальского края Александр Осипов провели первую рабочую встречу, на которой обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Автопарк департамента ветеринарии республики Саха (Якутия) пополнили 22 автомашины с дезинфекционными установками на базе автомобилей УАЗ. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.
-apple-google-id-
Сами сервисы, может быть и рады сохранить все как прежде. Но запрет  обусловлен изменениями в Федеральном законе №406 от 1 декабря 2023 года.
raiffeisen-bank-
Головная компания Райффайзенбанка Raiffeisen Bank International (RBI) AG ожидает скорого запроса Европейского центрального банка (ЕЦБ) по сокращению присутствия в России.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске