МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-04-02-10-13-02
То, что государство поглубже залезет в карманы граждан в грядущие года, было ожидаемо, поскольку у бюджета заканчиваются источники пополнения.

Все новости и публикации

Сбер открыл благотворительный сбор средств для пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

Сбер выражает глубокие соболезнования семьям погибших 22 марта во время теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье, сообщает пресс-служба компании.

Подробнее:

Торговая и офисная недвижимость России вступили в стадию стагнации

Рынки торговой и офисной недвижимости проходят стадии адаптации к новым реалиям. Об этом сообщает РИАМО.

Подробнее:

Астролог сулит богатство двум знакам Зодиака уже в ближайшие дни

Конец марта позволит существенно повысить материальное благосостояние двум знакам зодиака

Подробнее:

Как подобрать подходящую банковскую карту? Мнения экономистов и финансистов

В мире финансовых инструментов банковские карты играют ключевую роль, обеспечивая удобство и гибкость в расходах и платежах. Однако выбор между дебетовой и кредитной картой, а также понимание различий между картами для физических и юридических лиц может стать непростым вопросом. В этой статье можно узнать, в каких случаях какая карта будет более подходящей.

Подробнее:

Чтобы стены дома не загорелись: пожароопасность разных строительных материалов

В середине марта над тверским микрорайоном «Южный» на несколько минут поднялся огненный столб – загорелось недостроенное многоэтажное здание. По версии следствия, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при проведении сварочных работ. Искры попали на пеноплекс, теплоизоляционный материал, которым была облицована одна из стен здания.

Подробнее:

Российская торговля просит ужесточить пошлины на частный ввоз импорта

Российские ритейлеры обратились к профильным министерствам и ведомствам с просьбой снизить порог беспошлинного ввоза товаров до 200 евро, сообщают «Известия».

Подробнее:

Какие запахи придают уверенность и работоспособность: японские эксперты объяснили

Некоторые запахи могут уменьшать беспокойство, а также увеличивать работоспособность и продуктивность. К такому выводу пришли сотрудники крупнейшего в Японии производителя парфюмерии, следует из материала, представленного в Национальной медицинской библиотеке США.

Подробнее:

Сергей Тен: правительство утвердило план по изменению законодательства в сфере управления госимуществом

Комитет Государственной думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям провел выездное заседание в павильоне координационного центра правительства РФ на ВДНХ, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена.

Подробнее:

Санкции и украинская СВО против НПЗ могут привести к дефициту ГСМ в РФ

Сложная ситуация складывается в российской нефтеперерабатывающей промышленности, которая может привести к дефициту бензина к лету, обозначил замглавы экономического департамента Института энергетики и финансов (ИЭФ) Сергей Кондратьев.

Подробнее:

Строительный вице-премьер хотел бы ипотечную ставку в 5% годовых

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в беседе с изданием «Ведомости» заявил, что размер ставки по ипотечному кредиту в РФ должен составлять 5% годовых.

Подробнее:

Для блогеров и коучей в России хотят ввести уголовную ответственность

В Уголовном кодексе России, а также в КоАП могут прописать наказание для блогеров и коучей. Такую инициативу рассматривают в Госдуме, пишет газета «Известия».

Подробнее:

Выбивание денег: самые жесткие коллекторы — в Москве и сибирских столицах

Рейтинг составили федеральные судебные приставы. Наиболее распространенными нарушениями являются: чрезмерное количество сообщений и звонков, психологическое давление на должника или его окружение, ложные информации о размере долга, вовлечение третьих лиц в долговые споры без их согласия, пишет ridus.ru.

Подробнее:

Утренний рейс в Иркутск добавился в расписании аэропорта Братска

Дополнительный рейс начнёт обслуживать аэропорт Братск с 11 мая. В расписание будет внесён регулярный утренний перелёт в Иркутск. Он будет выполняться по субботам на комфортабельном Embraer.

Подробнее:

Жители Усолья-Сибирского остались без авто за неуплату коммунальных услуг

Представители службы судебных приставов и энергетики регулярно проводят рейды по привлечению должников к ответственности. Поиск неплательщиков и их имущества проводится несколькими способами, один из самых результативных – это осмотр машин на парковках у торговых центров. С начала года 5 усольчан остались без автомобилей.

Подробнее:

Спасаемся от весенней хандры: психологи поделились вариантами досуга

В наше время существует столько интересных занятий, что их и перечесть невозможно. Кто-то любит подвижный отдых, а кто-то обожает лежать на диване, сидеть на кресле или просто спать. Одним по душе встречаться с близкими или друзьями, другим же – побыть наедине с собой.

Подробнее:

Сервис Сбера «Оплата с нескольких счетов» теперь доступен владельцам айфонов

Владельцы айфонов теперь тоже могут оплачивать покупки несколькими счетами. Удобный сервис Сбера, который раньше был доступен только на Android-устройствах, позволяет использовать средства с запасных счетов, если на основном не хватает денег. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Подробнее:

Тревожно: даже лояльные к власти экономисты делают для России «неоднозначные» прогнозы

Экономика России находится в неоднозначном состоянии в начале нового президентского срока. Цены на товары и услуги продолжают расти несмотря на экономический рост, а дефицит бюджета остается высоким. По всей видимости, необходимы новые источники доходов для бюджета.

Подробнее:

К IT-гигантам вернутся проверки ФАС: мораторий снят

Правительство России отменило мораторий на антимонопольные проверки IT-компаний из-за большого числа жалоб на нарушения со стороны «цифровых гигантов».

Подробнее:

Мнения тарологов: что карты могут рассказать о карьере

Карьера играет важную роль в человеческой жизни, так как она влияет на материальное благополучие и общее чувство удовлетворенности.

Подробнее:

«Ростелеком» подключил к системе верификации звонков стратегическое предприятие Иркутской области

Крупное предприятие «Росатома», Ангарский электролизный химический комбинат (АО «АЭХК»), занимающееся производством обогащенного гексафторида урана, стало одним из первых корпоративных клиентов «Ростелекома», воспользовавшихся услугой верификации телефонных звонков.

Подробнее:

Могут ли Apple и Google отключить смартфоны россиян? Да. И что произойдет?

В России могут заблокировать смартфоны, работающие на базе iOS и Android. Об этом заявил руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко, передает «РИА Новости».

Подробнее:

США и Турция договорились вводить антироссийские санкции поаккуратней

Новую сделку по санкциями против РФ согласовали власти Турции и США. Об этом узнала газета Hurriyet.

Подробнее:

Дизельную технику обновляют на БрАЗе

БрАЗ входит в число основных производственных площадок РУСАЛа, где испытывают и внедряют современные специализированные дизельные машины собственной разработки.

Подробнее:

Группа ВТБ выяснила, что сибиряки предпочитают самостоятельные путешествия

В этом году 28% жителей Сибири отправятся в путешествие по стране и за границу. 67% будут организовывать отпуск самостоятельно, без помощи турагентов и посредников. Это выше средних показателей по стране. Такие результаты показал совместный опрос ВТБ и банка «Открытие».

Подробнее:

Сотрудники компании «Востсибуголь» приняли участие в учениях по противодействию лесным пожарам

Более 300 специалистов и 60 единиц техники производственных подразделений компании «Востсибуголь» (входит в Эн+) задействовали в ежегодных Всероссийских командно-штабных учениях по отработке действий в случаях паводка и природных пожаров.

Подробнее:

В Иркутске наградили педагогов, победивших в профессиональных конкурсах

В Иркутске подвели итоги муниципальных конкурсов профессионального мастерства среди педагогов, сообщает пресс-служба Сбера.

Подробнее:

Власти Кубы обещают обеспечить на острове работу карт «МИР»

Власти Кубы обяжут местные заведения принимать платежи по картам «Мир», сообщает ТАСС со ссылкой на министра туризма Хуана Карлоса Гарсиа Гранда. Это условие сохранится для любого предприятия.

Подробнее:

Tele2: за два года спрос на интернет-аптеки и телемедицину вырос на 42%

Tele2, российский оператор мобильной связи, фиксирует рост интереса к телемедицине и аптечной интернет-коммерции. Число уникальных пользователей таких площадок увеличилось на 42% за два года. В частности, количество пользователей фармацевтических онлайн-сервисов выросло также на 42%, телемедицинских услуг – на 32%.

Подробнее:

Конец расцвета: Китаю предстоит возвращение в кромешную бедность

Некоторые провинции Китая уже полные банкроты. У восьми из них обслуживание долга занимает выше 100% доходов.

Подробнее:

Богатые тоже впадают в депрессняк. Признания Илона Маска

Американский миллиардер Илон Маск, утративший лидерство в списке самых богатых людей мира, сделал шокирующее признание. Бизнесмен пожаловался на некое «негативное химическое состояние».

Подробнее:

Страница 8 из 2097
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

скандалы - деловые и политические

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Максим Александрович Галкин*, которого Минюст РФ признал иноагентом, родился 18 июня 1976 года в Московской области. Мать Максима* Наталья Григорьевна не только являлась выдающимся ученым с кандидатской степенью в физико-математических науках, но и занимала высокую должность в ИТПЗ РАН. Ее научные достижения высоко оценены коллегами.

Покер – это не просто карточная игра, это целое искусство, где стратегия и интуиция играют решающую роль. Профессиональные покеристы знают ряд интересных фактов об этой игре, несколько из них мы собрали в этой статье.
2024-04-25-00-43-30
Пресс-секретарь президента заявил, что произошедший скандальный инцидент — «не прерогатива Кремля».
2024-04-25-00-41-48
Северная Америка и Европа наслаждаются приятной весенней погодой: люди гуляют на улице, катаются на велосипедах и отдыхают на террасах. Однако этот период благоприятной погоды может быть очень коротким и заменить его может жаркое лето.
2024-04-24-14-29-47
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экономика». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».
2024-04-24-13-32-28
Одна из некоммерческих организаций Братска стала победителем грантового конкурса «Устойчивые города РУСАЛа». Благодаря финансовой поддержке реализован проект «Водный мир без границ».
2024-04-24-13-05-47
Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) впервые переработал партию алюминиевого лома банки. Это важный проект в стратегии РУСАЛа по наращиванию переработки алюминия. Компания с учетом полученного опыта формирует список инвестпроектов, которые обеспечат переработку лома в промышленных масштабах.
2024-04-24-11-56-37
США готовят новые санкции против российского энергетического сектора. Об этом заявил заместитель министра энергетики Штатов Джеффри Пайетт.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске