МЫ, ИРКУТЯНЕ
Сергей ШМИДТ, Langobard
2023-10-23-01-02-54
В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.
МНЕНИЯ И СОМНЕНИЯ
Никита Митрофанов, экономист, автор Telegram-канала «Китайская угроза»
2024-03-11-10-40-12
На прошлой неделе в СМИ активно обсуждалась информация о том, что в России скоро повысят налоги. Собирать больше планируют как с работников, так и с юрлиц.

Все новости и публикации

Рост числа отделений на 40% анонсировал ВТБ к 2026 году

В ходе новой стратегии ВТБ планирует удвоить доступность своих финансовых продуктов и услуг для населения и к 2026 году довести их потенциальный охват до 100 млн человек. Число отделений ВТБ вырастет на 40%, а курьерской доставкой смогут воспользоваться жители 23 тысяч населенных пунктов.

Подробнее:

ВТБ намерен представить Стратегию развития на 2024 – 2026 годы

ВТБ открывает Стратегическую неделю: в течение 5 дней банк расскажет, что сделает для клиентов, акционеров, партнеров и страны в следующие 3 года. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Подробнее:

Использование маткапитала при покупке квартиры: эксперт поведал о правовых нюансах

Использовать материнский капитал при приобретении недвижимости стало популярно, как только соцмера была введена в РФ. Особенно в регионах, где стоимость недвижимости значительно меньше. О спорных моментах покупки квартиры с использованием данной выплаты в 2024 году рассказал эксперт в сфере недвижимости Дмитрий Ракута.

Подробнее:

Мир стал пугающе сложным: мы не поглупели, а просто боимся

Дмитрий Травин: Усложнение мира вызывает упрощение оценок

Подробнее:

Страны G7 подумывают о снижении ценового потолка на российскую нефть

Стало известно, что страны Большой семерки планируют ввести ограничения на доходы Российской Федерации от продажи энергоресурсов. Это мера воздействия в связи с российской СВО на Украине - наряду с другими санкциями.

Подробнее:

Сбер ограничит работу старых версий приложения СберБанк Онлайн для Android в ближайшие дни

Сбер советует пользователям приложения СберБанк Онлайн для Android-устройств установить обновление, сообщает пресс-служба банка.

Подробнее:

Жительницу села Максимовщина привлекли за майнинг криптовалюты

Жительница села Максимовщина заплатит за майнинг криптовалюты почти 110 тысяч рублей. Фотографии подключенного оборудования стали одним из вещественных доказательств. Энергетики подали в суд и доказали свою позицию.

Подробнее:

Жители Забайкалья теперь могут оплачивать услуги ЖКХ в приложении Сбера по адресу

Жителям Забайкальского края в приложении Сбербанк Онлайн стал доступен новый сервис «Дом», сообщает пресс-служба Сбера.

Подробнее:

Крупные торговые сети заявляют: продажа яиц и курятины идет себе в убыток

Крупные отечественные торговые перестали получать прибыль от продажи куриных яиц и мяса курицы в связи с отрицательной наценкой на указанную продукцию. Фактически супермаркеты торгуют обозначенными продовольственными товарами себе в убыток. Об этом стало известно информагентству «РИА Новости».

Подробнее:

В 2023 году более двух тысяч «серых» майнеров выявили энергетики Приангарья

«Иркутскэнергосбыт» подвел итоги по выявлению криптобизнесменов, которые занимаются предпринимательской деятельностью вне специализированных площадок. Чаще всего для получения сверхприбыли люди размещают оборудование в бытовом секторе: в домах или квартирах, где живут сами.

Подробнее:

В России хотят ужесточить лицензирование автошкол

Правительство России намерено ужесточить требования к выдаче лицензий автошколам, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на соответствующее постановление ведомства. Новые правила планируется ввести к 1 апреля.

Подробнее:

В Иркутской области «Ростелеком» наградил призеров конкурса «Спасибо интернету»

Участие в конкурсе «Спасибо интернету» приняли 103 человека из Иркутской области. «Ростелеком» поздравил и наградил четырех пенсионеров, отличившихся в номинации 90+: Галину Незговорову, Надежду Брызгалову, Хану Заусаеву из Ангарска и Зинаиду Сапранкову из Саянска.

Подробнее:

Мнение: борьба с P2P-платежами бьет по российской экономике

Три кита любой экономики — зарубежные инвестиции, малый бизнес и приезжая рабочая сила. Если зарубежные инвестиции пока переживают не лучшие времена, а малый бизнес активно развивается, то мигранты из ближнего зарубежья испытывают трудности с денежными переводами на родину.

Подробнее:

Госстатистики увидели в России снижение цен на курятину и свинину

Хотя общая стоимость продуктов за неделю осталась практически на прежнем уровне, отмечается умеренное снижение цен на масло и хлебобулочные изделия, а также ускоренное снижение стоимости макаронных изделий и круп, сообщает aif.ru.

Подробнее:

Энергоэффективность многих частных домов Приангарья не соответствует сибирским условиям, рассказали в Энергосбыте

Энергопотребление жителей Иркутской области в 2023 году проанализировали энергетики. По данным «Иркутскэнергосбыта» 90% жителей – клиентов компании, потребляют менее 500 кВт*ч. в месяц, еще 0,2% потребляют в диапазоне от 10 000 до 12 000кВт*ч. и лишь 0,3% населения требуется ежемесячно более 12000 кВт*ч.

Подробнее:

Сбер предложил открывать вклад на ребенка в онлайн-формате первым в России

Сбер предложил своим клиентам вклад СберKids+, который родитель может открыть на своего ребёнка до 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Подробнее:

Об использовании искусственного интеллекта при сборе показаний счетчиков рассказал «Иркутскэнергосбыт»

В Едином энергетическом информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта» (входит в Эн+) подвели промежуточные итоги работы обновленного цифрового сервиса. В июле 2023 года в контакт-центре начала работать «Железная леди»: искусственный интеллект помог передать показания приборов учета более 317 тысяч раз.

Подробнее:

Что будет с QIWI-кошельками проблемного банка? Ответ ЦБ немного обнадеживает

Предположительно, средства удастся вернуть только после реализации банковских активов в процессе ликвидации лишившегося лицензии финансового учреждения.

Подробнее:

Эн+ и РУСАЛ зовут на ежегодный семейный фестиваль «На лыжи!»

Эн+ совместно с РУСАЛ и Федерацией лыжных гонок России проведет ежегодный семейный фестиваль «На лыжи!» в 22 городах России. Мероприятия состоятся 2 марта в 15 городах, включая Иркутск, Ангарск, Усть-Илимск, Тулун, Черемхово и Шелехов.

Подробнее:

Братчанин отличился на Всероссийских соревнованиях по боксу

Братчане Илья Гарус и Валерий Велижанин в составе сборной Иркутской области успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по боксу - первенстве Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия». Турнир среди юниоров 17-18 лет состоялся в Чите 12-17 февраля.

Подробнее:

Теннисмсиы БрАЗа взяли золото спартакиады трудовых коллективов

На турнир заявились 5 команд предприятий города. Объективно сильнейший состав команды БрАЗа, по сравнению с другими сборными, в очередной раз не оставил шансов на победу соперникам.

Подробнее:

Сбер помог правоохранительным органам раскрыть схему мошенничества

Ещё одну схему телефонного мошенничества раскрыли сотрудники Сбера и правоохранительных органов – преступники не только завладели денежными средства жертвы, но и впоследствии привлекли ее в качестве «сотрудника ЦБ» для реализации схем мошенничества в отношении других граждан. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Подробнее:

SberJazz с помощью нейросети GigaChat может автоматически написать итоги корпоративной видеовстречи

Бизнес-заказчикам сервиса для видеоконференций SberJazz стала доступна функция автоматического подведения итогов видеовстреч, реализованная на базе нейросетевой модели GigaChat. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

Подробнее:

В Магасе открылся первый в Северо-Кавказском ФО кампус «Школы 21» от Сбера

«Школа 21» в Магасе начала работу на базе Академии цифрового развития, сообщает пресс-служба Сбера.

Подробнее:

Сбер окажет содействие в развитии стартапам-участникам форума «Сильные идеи для нового времени»

Сбер выступает партнером форума «Сильные идеи для нового времени» по двум направлениям, сообщает пресс-служба компании.

Подробнее:

Юристы предвидят волну споров о незаконной приватизации. А как с правами миноритариев?

Глава набсовета Московской биржи Сергей Швецов заявил, что важно разработать и принять законы, которые защитят миноритарных инвесторах в спорах о незаконной приватизации.

Подробнее:

Есть данные: многие россияне брали ипотеку, вовсе не нуждаясь в жилье

Руководитель агентства недвижимости «Vysotsky Estate Фили-Можайский», финансовый консультант Сергей Макаров в беседе с информагентством РИАМО заявил, что по итогам 2023 года увеличилась доля россиян, которые покупали квартиры в ипотеку без конкретной цели, совсем не потому, что нуждались в жилье.

Подробнее:

Некоторые зерновые продукты — под угрозой исчезновения из торговли

Торговые компании планируют убрать с полок зерновые продукты для завтраков, отруби и смеси для мучных изделий, сообщил источник в одной из крупнейших компаний на рынке.

Подробнее:

Жизнь дорожает: россияне стали заметно больше тратить на еду

Россияне стали больше тратить на продукты. За 2022 и 2023 годы расходы выросли на 4,5 тыс. руб. в месяц, до 21,1 тыс. руб., показал опрос Аналитического центра Национального агентства финансовой информации (НАФИ), пишет Forbes.

Подробнее:

Строящиеся дома незаконно подключил к электросетям 4 участка в Маркова

Иркутская электросетевая компания (ИЭСК) продолжает серию рейдов по выявлению случаев незаконного использования электроэнергии. На минувшей неделе в одном из садоводств Маркова сразу четыре строящихся дома были самовольно подключены к линии ИЭСК.

Подробнее:

Страница 7 из 2093
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Алкоголь и табак торговля новости

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Изменения в стране и в мире дали Сберу дополнительный импульс развивать собственные платежные технологии. Сбер начал развивать семейство платежных методов SberPay еще в 2019 году с оплаты в интернете в один клик, потом одним из первых на рынке предложил делать покупки по QR-коду, сообщает пресс-служба банка.

Сбер улучшает условия льготного кредитования на Домклик. С 28 марта отменяется требование субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, сообщает пресс-служба банка.
2024-03-28-00-51-28
Сервис Samsung Pay прекращает работу с картами «Мир». Добавить их в приложение нельзя будет уже с 3 апреля.
2024-03-28-00-49-05
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в отношении задержанной по делу о превышении должностных полномочий заместителя руководителя ФТС Елены Ягодкиной.

В Иркутской области «Ростелеком» реализовал голосового помощника, который совершает исходящие звонки и уточняет, намерен ли пациент посетить врача согласно записи.
2024-03-27-10-34-03
С проблемами в Швейцарии при получении банковских услуг столкнулись российские граждане с двойным гражданством. об этом пишет газета «Ведомости».

Средний лимит по кредитным картам в прошедшем феврале вернулся после четырёх месяцев снижения к росту. Лимит составил 96,6 тыс. руб. Было оформлено физлицам в последнем зимнем месяце свыше двух миллионов кредиток. Отмечается также, что ускорились выдачи карт.

Первая квартира через онлайн-сделку в Приангарье была приобретена в ЖК «Источник» в Иркутске. Её участники использовали сервис «Регистрация и расчеты» от Сбер, сообщает пресс-служба банка.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске